您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤放大器系列 > SOA半导体放大器 > ZG-SOA1310nm O波段SOA放大器

1310nm O波段SOA放大器

简要描述:1310nm O波段SOA放大器原理与掺稀土光纤放大器相似但也有不同, 其放大特性主要取决于有源层的介质特性和激光腔的特性。它虽也是粒子数反转放大发光但发光的媒介是非平衡载流子即电子空穴对而非稀有元素。

  • 产品型号:ZG-SOA
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-12-27
  • 访  问  量:145

详细介绍

品牌其他品牌产地类别国产
应用领域化工,能源,电子,电气,综合波长1530~1565nm
封装形式台式、模块

SOA半导体放大器的原理与掺稀土光纤放大器相似但也有不同, 其放大特性主要取决于有源层的介质特性和激光腔的特性。它虽也是粒子数反转放大发光但发光的媒介是非平衡载流子即电子空穴对而非稀有元素。半导体的发光可根据激发方式的不同分为光致发光、电致发光和阴极发光等。

一、特性                      

噪声、高增益;                

高稳定性和高可靠性;          

结构紧凑;                    

可远程控。

二、应用

光纤通信;

光纤传感;

激光雷达。

三、SOA半导体放大器性能指标

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长

nm

1310nm/1550nm

输入光功率

dBm

-6


+3

饱和输出功率

dBm

10



小信号增益

dB

13

16


输出功率调节范围

%

0


100

噪声指数

dB



7.5

偏振相关增益

dB


1.5


偏振模色散

ps



0.5

输入/输出端隔离度

dB

25



工作温度范围

°C

-5


55

存储温度范围

°C

-40


85

尾纤类型

SMF-28e单模光纤

供电电压

DC 5V 或 AC 220V

产品尺寸

mm

150x125x20(模块)

296x260x89(台式)

通信协议

RS232

工作模式

ACC/APC

四、订购信息

ZG

输出功率(dBm)

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

封装形式

    10

09-0.9mm

2-2mm

1 =1m

2 =2m

1=FC/APC

2=FC/PC

B=台式

M=模块

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。







产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站