您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光源 > C+L 波段 ASE 宽带光源 > 1550nm ASE 光源

1550nm ASE 光源

简要描述:1550nm ASE 光源
光纤ASE宽带光源模块采用光谱平坦技术,同时具有较高的输出功率,工作波长覆盖C+L波段,适合于光纤传感等应用。可提供RS-232接口和上位机软件,便于光源模块状态的监控。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-12-18
  • 访  问  量:446

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
照射方式外照式光源种类其他光源
应用领域化工,能源,电子,电气,综合波长1528~1603mm
光纤类型单模/保偏封装形式台式、模块

ASE 光源模块采用光谱平坦技术,同时具有较高的输出功率,工作波长覆盖C+L波段,适合于光纤传感等应用。可提供RS-232接口和上位机软件,便于光源模块状态的监控。

一、特性                

功率稳定;                    

光谱平坦;              

可远程监控。            

二、应用  

医学成像;

光纤传感;

光纤器件测试。              

三、ASE 光源性能指标

参数指标

单位

典型值

备注

工作波长

nm

1528~1603

C+L 波段

输出光功率(标准版本)

mW

10~200

标准版本

输出光功率(高功率版本)

500~1000

高功率版本

功率可调功能(台式可选配)

-

光功率调节范围 10%~100%

*光功率调节时光谱平坦度保持不变

光谱平坦度

dB

≤3(Type 2.5)


输出端隔离度

dB

45


短期稳定度(15 分钟)

dB

≤ 0.02


长期稳定度(8 小时)

dB

≤ 0.05


偏振度 DOP

dB

≤ 0.2


尾纤接头类型

-

FC/APC


尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤


工作温度

°C

-20 ~ +65


存储温度

°C

-40 ~ +85


供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V


产品尺寸

mm

台式 260×285×115

模块 90(W)×70(D)×15(H)

通信协议

-

RS232

可选配功率调节功能和上位机软件

备注:

1.输出功率和平坦度可根据客户需求定制;

2.稳定性的测试环境为25°C 产品预热10分钟后。

四、订购信息

ZG

波长范围

输出功率

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式


CL=C+L 波段

10= 10mW

9-0.9mm

0=法兰

0=None

B=台式

20= 20mW

2-2mm

1 =1m

1=FC/APC

M=模块

100=100mW

200=200mW

2 =2m

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC


1550nm ASE 光源 1550nm ASE 光源




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息