您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤放大器系列 > 光纤拉曼放大器 > ZG拉曼光纤放大器

拉曼光纤放大器

简要描述:拉曼光纤放大器采用多泵浦激光器合波及消偏技术,通过不同类型泵浦激光器的组合以及光纤类型的匹配,实现C波段范围内低噪声光信号放大。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-10-18
  • 访  问  量:554

详细介绍

品牌梓冠产地类别国产
应用领域化工,能源,电子,电气,综合波长1530~1565nm
封装形式台式、模块

四川梓冠拉曼放大器采用多泵浦激光器合波及消偏技术,通过不同类型泵浦激光器的组合以及光纤类型的匹配,实现C波段范围内低噪声光信号放大。模块内置精心设计的驱动电路和逻辑控制电路,配合电信级的14xx泵浦激光器,实现高性能的输出,输出功率的稳定性由特设计的ATCACC电路得以保证。为保护设备和人身的安全,放大器内部具有多种检测和保护措施,保障产品安全、稳定运行。

一、拉曼光纤放大器介绍

特性

应用

模块化设计

长距离光通信网

宽工作范围

光纤传感

高增益,增益平坦

光纤激光器

低噪声指数,低功耗


二、性能指标

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围(信号波长)

nm

1550±10

1650 可选

拉曼增益

dB


10



增益平坦度

dB



1


泵浦功率

mW


500


可选

偏振相关增益

dB



0.3


偏振模色散

ps



0.5


输入/输出端隔离度

dB

40




噪声指数

dB

-2

-2

-2


工作温度范围

°C

-5


+55


存储温度范围

%

-40


85


尾纤接头类型

-

FC/APC


尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤


供电方式

-

VDC 5V 或 AC 220V


尺寸

mm

台式 260×285×115

           模块 150x125x20


通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式


ACC 自动电流控制/APC 自动功率控制

带有输入输出功率监控

三、订购信息拉曼光纤放大器

ZG

信号波长(nm)

增益系数(dB)

尾纤长度

连接头形式

封装形式


1550

10

0=法兰

0=None

B=台式

M=模块

1650

20

1 =1m

1=FC/APC

2 =2m

2=FC/UPC

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有*光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。

拉曼光纤放大器

637963234467323113507.jpg


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息