您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤激光器系列 > 窄线宽扫频光纤激光器 > ZG窄线宽DFB激光器

窄线宽DFB激光器

简要描述:窄线宽DFB激光器
结合高性能电流扫频硬件驱动电路,使激光器保持窄线宽,低噪声高性能稳定输出,激光器扫描频率可达100KHz,光学扫频范围大于10GHz,输出功率大于100mW。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-03-27
  • 访  问  量:97

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
照射方式外照式光源种类其他光源
应用领域化工,能源,电子,电气,综合光纤类型单模/保偏
封装形式台式、模块

激光器线宽3KHz

光源激光器采用窄线宽DFB激光器,结合高性能硬件驱动电路,使激光器保持窄线宽,低噪声高性能稳定输

特性                         应用

线宽窄(1KHz               光纤传感

功率和光谱稳定               激光种子源

模块/台式封装                非线性光学研究

性能指标

参数指标

单位

数值

工作波长(可定制)

nm

1550±1

光谱线宽

kHz

1KHz

输出功率

mW

500

偏振消光比

dB

23dB

输出隔离度

dB

40

短期稳定度(15分钟)

dB

0.02

长期稳定度(8 小时)

dB

0.05

光纤类型

-

PM1550

光纤输出端类型

-

FC/APC

工作温度

°C

-5 ~ +55

存储温度

°C

-40 ~ +85

产品重量

Kg

1

供电电压

V

DC 5

AC 220

产品尺寸

mm

90×70×15mm(模块)

260×285×115(台式)

通信协议

RS232

订购信息

ZG

波长

功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

封装形式

1550=1550nm

10=10mW

20=20mW

500=500mW

1000=1000mW

PM09-0.9mm

PM20-2mm

1 =1m

2 =2m

1=FC/APC

2=FC/UPC

3=SC/APC

4=SC/PC

M=模块

B=台式

公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。

光纤激光器 蝶形激光器、 单波长激光器、 可调谐激光器(调谐范围1528.77~1563.86nm)、 窄线宽激光器1550nm,线宽<1KHz)、 单频窄线宽激光器(线宽1~3KHz,线偏振)、窄线宽扫频激光器(扫频范围100GHz)、 纳秒脉冲激光器(功率可调)、气体检测专用激光器(1653.7nm1532.68nm)、TO激光器、半导体激光器、980nm泵浦激光器、锁模光纤激光器窄线宽DFB激光器


窄线宽激光光源1.jpg






窄线宽DFB激光器



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站