您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光探测器系列 > PIN光探测器 > ZGPIN 光探测器小巧集成

PIN 光探测器小巧集成

简要描述:PIN 光探测器小巧集成
由光电探测器芯片和偏置电路组成,饱和光功率可达10dBm,小型化,可原位替换EM169,标准SMA射频口输出。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-04-27
  • 访  问  量:55

详细介绍

品牌自营品牌价格区间面议
产地类别国产应用领域化工,电气,综合
波长1260~1650nm

mini PIN光探测器

特征

应用

有效直径 75um

   射频光传输

小暗电流


高可靠性




绝对最大额定值PIN 光探测器

范围

符号

参数值

单位

储存温度

Tstg

-

-40~+100

°C

工作温度

Top

-

-40~+85

°C

反向电压

VR

CW

30

V

焊接时间

-

-

10

s

焊接温度

-

-

260

°C

光电特性PIN 光探测器

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

测试条件

检测范围

λ

850


1650

nm

-

暗电流

Id

-

1

5

nA

VR=5V25°C

量子效率

R

0.80

-

-

A/W

VR=5V,λ=1310 nm

饱和功率

P

10

-

-

dBm

VR=5V25°C

上升和下降时间

Tr/Tf

-

0.1

-

ns

RL=50Ω

反向电压

VR

-

-

15

V

-

电容

Ct

-

-

0.75

pF

VR=5V

回波损耗

RL

-

-

-45

dB

-

订货信息PIN 光探测器小巧集成

ZG

Bandwidth

Saddle

Fiber length

Fiber type

Connector


0:0~1GHz

1:1.8GHz

2:2.5GHz

3:others

1=a

2=b

3=c

4=d

5=e

6=others

A=0.5m

B=1.0m

C=others

1=SMF-28

2=50/125μm

3=62.5/125μm

4=PM

5=others

0=NO

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=LC

5=OTHERS

                    PIN光探测器

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。



637963250718629120828.jpg




PIN 光探测器小巧集成

PIN 光探测器小巧集成




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站