您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤延迟线系列 > 步进可调光延迟线 > ZG步进可调光延迟线500ns

步进可调光延迟线500ns

简要描述:步进可调光延迟线500ns
步进可调延迟线采用数字可调式延迟线工作原理,通过2x2 光纤光开关实现二进制距离权位的取值设置。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-10-31
  • 访  问  量:96

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域地矿,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm延迟精度50fs
光纤类型单模/保偏


步进可调光延迟线2x2

步进可调光延迟线可调延迟线采用数字可调式延迟线工作原理,通过2x2 光纤光开关实现二进制距离权位的取值设置,通过不同长度的光纤延迟线长度实现二进制距离权位取值,最高步数>2047m      

一、参数规格:

参数

指标

工作波长

1550±30nm

通道串扰

>55dB

回波损耗

>50dB

最小步进距离

0.1m,0.2m,1m,2m

最大步进距离

1024m, 2047m, 4096m(可定制)

最大光功率

300mW

插损

典型:2.0dB,最大3.0dB

重复性

< 0.1dB

延迟距离精度

优于0.1m

最小延迟时间

≤15ns

输入输出光纤接口

FC/APC 法兰接口

封装方式

1U机箱(可定制)

二、步进可调光延迟线订购信息:

ZG

延迟

步进数

通道数

光纤类型

连接器


10=100ns

20=200ns

50=500ns

U50=1us

U100=100us

XX=others



1=1

2=2

3=4

....




1-1=1

....


S9=SMF 900um

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

SC=SC/PC

ST=ST/PC

LA=LC/APC

LC=LC/PC

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。

步进可调光延迟线500ns

步进可调光延迟线500ns












产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息