您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > > 定制产品 > ZG光开关4x4阵列加分束器模块

光开关4x4阵列加分束器模块

简要描述:光开关4x4阵列加分束器模块
特性 应用
无移动组件 无源光网络
切换速度快 光保护系统
稳定的锁存模块 测量系统
低功耗

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-11-03
  • 访  问  量:76

产品分类

Product Category

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1525~1565nm封装形式模块

MEMS光开关4x4

1. 光路示意图

1.png

2. 性能指标

工作波长范围

1260-1650nm

工作波长

1310nm/1550nm

插入损耗

2.0dB

波长相关损耗

0.8dB

温度相关损耗

0.5dB

偏振相关损耗

0.3dB

回波损耗

50dB

串扰值

50dB

重复性

±0.1dB

切换时间

10ms

最大承受光功率

500mW

光纤类型

SM-9/125

光接口类型

FC/APC/法兰盘接口

控制接口

RS232

工作电压

DC5V

使用寿命

10 billion times

功耗

10W

工作温度

-20~ +70

贮存温度

-40~ +85

模块尺寸

200x100x22mm



管脚定义

Pin#

Signal name

Type

Description

1

2

VCC

Power

+5VDC , Digital power supply

3

4

GND

Power

Digital ground

5

TXD

Output

Transmit Data

6

RXD

Input

Receive Data

7

8

GND

Power

Digital ground

91011121314151617181920

NC




光开关4x4阵列加分束器模块

             光开关4x4阵列加分束器模块

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。







产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息