您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 定制产品 > 光开关 > ZGmems光开关1x256

mems光开关1x256

简要描述:mems光开关1x256
特性 应用
无移动组件 无源光网络
切换速度快 光保护系统
稳定的锁存模块 测量系统
低功耗

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2024-04-10
  • 访  问  量:269

产品分类

Product Category

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1525~1565nm封装形式模块

                MEMS光开关1x256



〖特性Features〗

n 无移动组件

n 切换速度快

n 极其稳定的锁存模块

n 低功耗

n 稳定性和可靠性

〖应用Applications〗

n 无源光网络

n 光保护系统

n 测量系统

n 网络监控


〖性能参数Performance Parameter〗

规格

Specifications

单位

Unit

参数

Parameter

工作波长

Operating wavelength

nm

1260-1650

中心波长

Center wavelength

nm

1310   or1550

插入耗损

Insertion loss

dB

N>16)≤1.0(typical:0.8);(16>N>32)≤1.2(typical:1;

(32>N>1024)3.5(typical:2.5

波长相关耗损

Wavelength dependent loss

dB

≤0.3

温度相关耗损

Temperature dependent loss

dB

≤0.4 (2≤N≤16), ≤0.6 (17≤N≤64)

偏振相关耗损

Polarization dependent loss

dB

≤0.15  

回波耗损

Return loss

dB

≥50

串扰值

Crosstalk value

dB

≥50 (2≤N≤32), ≥45 (33≤N≤64)

重复性

Repeatability

dB

≤±0.05

切换时间

Switching time

ms

≤10

使用寿命

Service life

times

≥10   billion

控制电压

Control voltage

V

5

最大承受光功率

Maximum optical power

mw

≤500

使用温度

Operating  temperature

-20~+70

储存温度

Storage temperature

-40~+85

模块尺寸

Size

mm

40x26x14(1x16,Įoose Tube),

60×24×11 ±0.2 (N≤32, Įoose Tube)

90×55×12 ±0.2 (N≤64, Įoose Tube)

100×100×12 ±0.2 ( ≤144, Įoose Tube)

120×141×12 ±0.2 ( N≤256, Įoose Tube)  

器件尺寸

Size

mm

Φ5.5×42(±0.1) (2≤N≤16)
Φ6.0×47(±0.1) (17≤N≤32)

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗,并且不包括在特殊环境下的损耗.

All parameters without connector’s loss,and it isn’t include the loss in special environment.




〖订购信息Ordering information 〗

路数

Channel

波长

Wavelength

光纤类型

Fiber type

电压

Voltage

套管

Casing

纤长

Fiber length

连接头

Connector

14=1x4

18=1x8

16=1x16

132=1x32

X=others

13: 1310nm

15: 1550nm

13/15: 1310+1550nm

X:other

SM: 单模

SM: Single Mode

X:   其他

X:Others

5-5V

025: Φ0.25mm

09: Φ0.9mm

X:   other

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

X: other

1:SC/UPC

2:SC/APC

3:LC/UPC

4:FC/UPC

5:FC/APC





MEMS光开关1x256

MEMS是一种微电机系统,在制备微机械结构之后,需要以电子技术进行驱动。典型的驱动机制包括静电引力、电磁力、电致伸缩和热电偶。在MEMS器件的所有驱动机制中,静电引力结构因制备简单、易于控制和低功耗。

MEMS光开关是在硅晶上刻出若干微小的镜片,通过静电力或电磁力的作用,使微镜阵列产生转动,从而改变输入光的传播方向以实现光路通断

MEMS 光开关是指将微型机械、微型执行器、信号处理和控制电路等集于一体的可批量制作的微型器件或系统,微机械结构的制备工艺包括光刻、离子束刻蚀、化学腐蚀、晶片键合等,同时在机械结构上制备了电极,以便通过电子技术进行控制。

MEMS是一种微电机系统,在制备微机械结构之后,需要以电子技术进行驱动。典型的驱动机制包括静电引力、电磁力、电致伸缩和热电偶。在MEMS器件的所有驱动机制中,静电引力结构因制备简单、易于控制和低功耗,得到广泛的应用。

MEMS光开关是在硅晶上刻出若干微小的镜片,通过静电力或电磁力的作用,使微镜阵列产生转动,从而改变输入光的传播方向以实现光路通断的功能。MEMS光开关切换光波路由是通过外部控制信息以及相应的高低电平控制内部微镜片抬升与否来完成的。




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息