您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光开关系列 > 1x2,2x2 硅基NS光开关 > ZG-NS-150-11x2,2x2 硅基NS光开关

1x2,2x2 硅基NS光开关

简要描述:1x2,2x2 硅基NS光开关
特点
优异的光学特性
超快的响应速度
高可靠性
全固态结构
无移动部件结构紧凑

  • 产品型号:ZG-NS-150-1
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-08-11
  • 访  问  量:1411

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550nm切换时间150~300ns
光纤类型单模

1x2,2x2 硅基NS光开关

特点

应用

优异的光学特性

光信号切换

超快的响应速度

高速网络保护

高可靠性

精密仪器

全固态结构

医学,航天航空,传感

无移动部件结构紧凑


规格参数

NS高速关开关 1x2 2x2

最小

典型

最大

单位

波长

1550

nm

耗损


1.6

2.0

dB

串扰

18

25

35

dB

PDL


0.15

0.3

dB

回波耗损

45

50

60

dB

响应时间

150ns-300ns

ns

光纤类型

SMF-28e

输入光功率


300


mW

驱动电压

1

V

工作温度

-5


70

oC

储存温度

-40


85

oC

尺寸

131.75*7*8mm

订货信息

ZG

波长

通道

光纤类型

纤长

连接头

30=300ns

15=1550nm

1=1x2

2=2x2

1=SMF-28

2=PM

1=0.5

2=1

3=None

0=None

1=FC/APC

2= FC/PC







 1x2,2x2 硅基NS光开关

1x2,2x2 硅基NS光开关

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息