您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光开关系列 > mems光开关器件 > ZGMEMS光开关器件1x8

MEMS光开关器件1x8

简要描述:MEMS光开关器件1x8
特性:
无移动组件;
切换速度快。
应用:
无源光网络;
光保护系统。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-09-13
  • 访  问  量:435

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1525~1565nm封装形式器件


MEMS光开关器件


特性                

无移动组件;                

切换速度快                

极其稳定的锁存模块;        

低功耗;                    

好的稳定性和可靠性。

二、应用

无源光网络;

光保护系统;

测量系统;

网络监控。                

三、MEMS光开关1XN规格参数




规格


单位

Unit

参数

Parameter



插入耗损


dB

(3>N>16)≤1.0(typical:0.8);(16>N>32)≤1.2(typical:1;

(32>N>1024)3.5(typical:2.5



波长相关耗损

dB

≤0.3



偏振相关耗损

dB

≤0.15  



回波耗损

dB

≥50



串扰值

dB

50 (2N32), 45 (33N64)



切换时间

ms

≤10



使用寿命


times

≥10   billion



控制电压

V

5



最大承受光功率


mw

≤500



使用温度


-20~+70



储存温度


-40~+85



模块尺寸

Size

mm

40x26x14(1x16,Įoose Tube),

60×24×11 ±0.2 (N≤32, Įoose Tube)

90×55×12 ±0.2 (N≤64, Įoose Tube)

100×100×12 ±0.2 ( ≤144, Įoose Tube)

120×141×12 ±0.2 ( N≤256, Įoose Tube)  



器件尺寸

Size

mm

Φ5.5×42(±0.1) (2≤N≤16)
Φ6.0×47(±0.1) (17≤N≤32)

mm

Φ5.5×42(±0.1) (2N16)

Φ6.0×47(±0.1) (17N64)

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗,并且不包括在特殊环境下的损耗.








订货信息

1×N

A

B

C

D

F

E

路数

波长

光纤类型

电压

套管

纤长

连接头

N:1~x

13: 1310nm

SM:单模

5-5V

025:Φ0.25mm

05: 0.5m

1:SC/UPC


15: 1550nm

X: 其他


09:Φ0.9mm

10: 1.0m

2:SC/APC


13/15: 1310+1550nm



X: other

15: 1.5m

3:LC/UPC


X: other




X: other

4:FC/UPC







5:FC/APC










MEMS光开关器件1x8

MEMS光开关器件1x8

光开关在光纤通信系统中有着广泛的应用,其实现技术多种多样,包括:机械光开关、热光开关、声光开关、电光开关、磁光开关、MEMS光开关等基于MEMS(微电子机械系统)技术的产品。它具有体积小、功耗低、可扩展性好等特点。它广泛应用于光网络场景,如ROADM、iODF、光纤传感等。

MEMS技术在光纤通信网络中的一个重要应用就是利用微动微镜制作光开关矩阵,微动微镜可以采用上下折叠方式、左右移动方式或旋转方式来实现开关的导通和断开功能。MEMS技术制作的光开关是将机械结构、微触动器和微光元件在同一衬底上集成,结构紧凑、重量轻,易于扩展。它比机械式光开关和波导型光开关具有很好的性能,如:低插损、小串音、高消光比、重复性好、响应速度适中,与波长、偏振、速率及调制方式无关,寿命长、可靠性高,并可扩展成大规模光交叉连接开关矩阵。



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息