您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光开关系列 > MEMS光开关1XN > ZG-N-15-S-51550nmMEMS光开关1x2

1550nmMEMS光开关1x2

简要描述:1550nmMEMS光开关1x2
特性
无移动组件
切换速度快
极其稳定的锁存模块
低功耗
稳定性和可靠性

  • 产品型号:ZG-N-15-S-5
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2024-01-15
  • 访  问  量:94

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1525~1565nm切换速度10~30/200~400us
封装形式器件

MEMS光开关1X6

特性                应用

无移动组件                 无源光网络

切换速度快                 光保护系统

极其稳定的锁存模块         测量系统

低功耗                     网络监控

稳定性和可靠性

                 

规格参数

规格

单位

参数

工作波长

nm

1260-1650

中心波长

nm

1310   or1550

插入耗损

dB

1.0typical0.8

波长相关耗损

dB

0.3

温度相关耗损

dB

0.3

偏振相关耗损

dB

0.15

回波耗损

dB

50

串扰值

dB

50

重复性

dB

±0.05

切换时间

ms

10

使用寿命

times

10   billion

控制电压

V

5

最大承受光功率

mw

500

使用温度

-20~+70

储存温度

-40~+85

尺寸

mm

34x24x11

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗,并且不包括在特殊环境下的损耗.

管脚定义

PIN#

NAME

DESCRIPTION

1

NC

No physical internal connection

2

VCC

Power Supply (3 or 5v)

3

STROBE

Falling Edge Active (input)

4

GND

Signal Ground

5

D0

Data 0 (input)

6

D1

Data 1 (input)

7

D2

Data 2 (input)

8

D3

Data 3 (input)

9

UART TX

UART Transmit (output)

10

UART RX

UART Receive (input)

11

GND

Case Ground

12

RDY

Ready (output),used for internal debugging

13

MODE

0=TALL, 1=UART (input)

14

RESET

0=Reset(input)


订货信息

1×N

A

B

C

D

F

E

路数

波长

光纤类型

电压

套管

纤长

连接头

N:1~x

13: 1310nm

SM: 单模

5-5V

025: Φ0.25mm

05: 0.5m

1:SC/UPC


15: 1550nm

X:   其他


09: Φ0.9mm

10: 1.0m

2:SC/APC


13/15: 1310+1550nm



X:   other

15: 1.5m

3:LC/UPC


X:   other




X: other

4:FC/UPC







5:FC/APC









1550nmMEMS光开关1x2

             1550nmMEMS光开关1x2

四川梓冠光电科技有限公司成立于2015年3月,位于中国科技城——绵阳。主要致力于光通信设备和光通讯芯片的研发、设计、生产及销售;是一家拥有自主研发能力及规模性量产能力的光通信高新技术企业。

梓冠光电自成立以来,持续投入研发,吸纳通信行业技术人才,其中博士占比人数5.7%,本科占比人数22.8%。公司产品日渐邹于多元化,不仅拥有行业水平的光开关、光衰减器、光纤延迟线、偏振控制、MEMS器件、高速光探测器、硅基高速器件、脉冲光纤激光器、飞秒光纤激光器、半导体激光器及光路保护设备(OXC)等产品,公司还为激光雷达系统、量子通讯系统、激光聚变成像传输系统等提供核心的高精端光器件,其中光纤延迟器、光开关、光衰减器系列为核心技术的量产产品,产品技术获得多项认证,其中发明6项,外观,软著,实用性等共16项。





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息