您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 光纤环形器 > 单模光纤环形器

单模光纤环形器

简要描述:单模光纤环形器 特性应用
低插损光纤放大器
高消光比光纤传感
高稳定可靠性光纤激光器

  • 产品型号:
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-12-27
  • 访  问  量:149

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm性能双级、单级

单模光纤环形器

特性

应用

低插损

光纤放大器

高消光比

光纤传感

高稳定可靠性

光纤激光器

 

 

规格

单位

参数

端口类型

-

3 Ports

4 Ports

3 Ports

4Ports

中心波长

nm

1310 or 1550

1064

工作波长带宽

nm

±30

±5

典型插入损耗 23℃

dB

0.6

1.0

1.8

2.2

最大插入损耗23℃

dB

0.8

1.2

2.1

2.5

典型峰值隔离度 23℃

dB

50

30

最小隔离度23℃

dB

40

25

最小串扰

dB

50

最小回波损耗

dB

50

最大传输光功率(CW)

mW

300

最大拉力

N

5

光纤类型

-

Corning SMF-28 or Hi-1060 fiber

工作温度

°C

-5~+70

储存温度

°C

-40~+85

以上所有规格的损耗不包括连接头的损耗

 

 

订购信息

ZG

中心波长

端口类型

尾纤类型

尾纤长度

连接器类型


1550=1550nm

1310=1310nm

3=3-Port

4=4-Port

0=250μm裸纤

1=900μm松套管

0=0.8m

1=1m

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC


单模光纤环形器


四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站