您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 光纤法拉第偏振旋转器 > ZG-06-45-1光纤法拉第偏振旋转器 紧凑结构

光纤法拉第偏振旋转器 紧凑结构

简要描述:光纤法拉第偏振旋转器 紧凑结构
特性应用
透射式旋光/反射式旋光光纤传感系统
低插损光纤激光器
紧凑结构光通信系统

  • 产品型号:ZG-06-45-1
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-12-27
  • 访  问  量:110

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1064nm/1550nm/1310nm选择角度45°、90°

光纤法拉第偏振旋转器 紧凑结构

特性

应用

透射式旋光/反射式旋光

光纤传感系统

低插损

光纤激光器

紧凑结构

光通信系统

规格参数

参数

单位

范围

中心波长

nm

1064±151310±151550±15

插入损耗

dB

<0.7; type 0.4

法拉第转角(单程)

deg

45    or   90

最大旋转角度公差

deg

±1

最大光功率(CW)

mW

300

最大拉伸载荷

N

5

光纤类型

-

SM Fiber/PM fiber

工作温度

°C

-5~65

储存温度

°C

-40~85

对于带连接器的设备,IL 0.3dBRL 5dB

订购信息

ZG

中心波长

旋转角度

封装类型

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接器类型


06=1064,

31=1310,

55=1550

45=45°

90=90°

1=Standard

1=SMF-28 2=Hi-1060

3=PM1550

4=PM980

0=250um bare fiber

1=900um loose tube

0=0.8m

1=1m

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC

梓冠产品资料_102.jpg






光纤法拉第偏振旋转器 紧凑结构


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站