您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 起偏器 > 起偏器1480nm

起偏器1480nm

简要描述:起偏器1480nm
特征 应用
高消光比 通信系统
低插入损耗 测试仪器
高回波损耗 光纤传感器研究

  • 产品型号:
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-12-28
  • 访  问  量:117

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm性能双级、单级

起偏器1480nm

特征                             应用

高消光比                          通信系统

低插入损耗                        测试仪器

高回波损耗                        光纤传感器研究

规格

参数

单位

范围

中心波长

nm

1310 148 1550

工作波长范围

nm

±50

典型插入损耗

dB

0.3

最大插入损耗

dB

0.5

回波损耗

dB

50

典型消光比

dB

30

最小消光比

dB

28

最大光功率 (CW)

mW

500

最大拉伸载荷

N

5

光纤类型


PM Panda Fiber or SMF-28e

工作温度

°C

-5  to +70

储存温度

°C

-40 to +85

*以上规格适用于不带连接器的设备。

*对于带有连接器的设备,IL 会高出 0.3dBRL 会低 5dBER 会低 2dB

*保偏光纤和连接器键对准慢轴。


订货信息:

ZG

波长

端口 1 2 上的连接器类型

端口 1 2 上的光纤护套

端口 1 2 上的光纤类型

尾纤长度

31 - 1310nm

1 - FC/UPC

B - 250um Bare Fiber

1 - PM熊猫光纤

0.8 - 0.8m

48 - 1480nm

2 - FC/APC

D - 400um Bare Fiber

2 - SMF-28e 光纤

S -

55 - 1550nm

3 - SC/UPC

L - 900um Loose Tube



SS - Specify

4 - SC/APC

S - Specify



31 - 1310nm

N - None

B - 250um Bare Fiber




起偏器1480nm




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站