您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 光纤准直器 > ZG光纤准直器镀金管

光纤准直器镀金管

简要描述:光纤准直器镀金管
低损耗光纤实验用
低回反激光束准直
高环境稳定性光纤到光纤耦合

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-08-14
  • 访  问  量:228

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm

单纤/双纤准直器

产品特点

应用

低损耗

光纤实验用

低回反

激光束准直

高环境稳定性

光纤到光纤耦合

参数

P

波长(nm)

1310±30nm,1550±30nm

1310/1550±30nm,980/1550±30nm 或客户定

插损(典型)(dB

0.17

插损(最大)(dB

0.20

回损(典型)

65

光束直径(mm)

<0.5

工作温度(℃)

-20℃~75℃

存储温度(℃)

-40℃~85℃

封装尺寸

3.2×9 or 10mm镀金管 或2.78×9mm玻璃管或客户定

光纤类型

250um裸光纤或900um紧套管

订货信息双纤准直器大量供应

ZG

透镜类别

波长

工作距离

尾纤类型

光纤长度

封装

光纤类型

连接头


SCL=C-透镜

SGL=G-透镜

13=1310nm

14=1480nm

15=1550nm

35=1310/1550nm

05=5mm

06=6mm

……

70=70mm

B=250um 裸纤

L=900um 套管

A=1.0m

B=1.5m

C=2.0m

S=

A=3.2×9 or 10mm镀金管

B=2.4×10mm 不锈钢管

C=2.78×9mm玻璃管

D=1.3×8mm 镀金管

直径1mm G-lens, C-lens准直器

E=1.8×8mm 镀金管

直径1mm G-lens, C-lens准直器

0=SMF-28

1=50/125μm

2=62.5/125μm

3=105/125μm

0=

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

双纤准直器大量供应

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。

光纤准直器镀金管

光纤准直器镀金管







产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息