您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 保偏光纤偏振合束/分束器 > ZG偏振束分束器1064nm

偏振束分束器1064nm

简要描述:偏振束分束器1064nm用于将两束正交偏振光耦合入一根光纤中,或将一根光纤中含有的正交线偏振光分别耦合到两个保偏光纤中,且偏振方向平行于保偏光纤的慢轴。双纤端(Port1 和 Port2)为保偏光纤;单纤端(Port 3) 为普通单模光纤,也可为保偏光纤。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-05-19
  • 访  问  量:59

详细介绍

品牌自营品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm尺寸35x5.5mm

偏振光束合束器

PBS 光纤偏振光束合束器(PBC)或偏振光束分束器(PBS)用于将两束正交偏振光耦合入一根光纤中,或将一根光纤中含有的正交线偏振光分别耦合到两个保偏光纤中,且偏振方向平行于保偏光纤的慢轴。双纤端(Port1 和 Port2)为保偏光纤;单纤端(Port 3) 为普通单模光纤,也可为保偏光纤。偏振光束合束器

特性

应用

高消光比

偏振复用/解复用器

低插入损耗

高功率EDFA

高稳定性

光纤传感


光传输






参数规格

中心波长

nm

1310,1550

1064,980

工作波长范围

nm

±40

±20

典型插入损耗

dB

0.4

0.4

最大插入损耗

dB

0.6

0.6

消光比

dB

22

22

方向性

dB

50


回波损耗

dB

50


承受光功率(CW)

mW

300


拉伸载荷

N

5


端口

端口12

——

PM熊猫光纤

SMF-28EHi1060 PM Panda 光纤

端口 3

工作温度

°C

-5~+70

储存温度

°C

-40~+85

对于带连接器的设备,IL 0.3dBRL 5dBER 2dB

默认连接器慢轴对齐


















订购信息

ZG

中心波长

3端口 的光纤类型

1,2端口 的光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接口


1550=1550m

1310=1310m

......

850=850nm

1=SMF-28E

2=Hi1060

3=慢轴对齐到端口 1

4=慢轴 45°对准端口 1

1=PMPandafiber 2=SMF-28E

3=Hi1060

S=Specified

0=250裸纤

1=900μm松套管

0=0.8m

1=1m

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC






偏振束分束器1064nm

偏振束分束器1064nm






产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:2852839655@qq.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站