您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 光纤环形器 > ZGT型光纤环形器850nm多模

T型光纤环形器850nm多模

简要描述:T型光纤环形器850nm多模
特性应用
低插损光纤传感
高消光比光纤激光器
高稳定可靠性光纤放大器

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-06-07
  • 访  问  量:463

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm性能双级、单级

T型光纤环形器


特性

应用

低插损

光纤传感

高消光比

光纤激光器

高稳定可靠性

光纤放大器

参数指标(单轴)

参数

单位

规格

类型

-

Type A

端口类型

-

3 Ports

4 Ports

中心波长

nm

1310 or 1550

工作波长带宽

nm

±30

典型插入损耗 23℃

dB

0.7

1.1

最大插入损耗23℃

dB

0.9

1.3

典型峰值隔离度 23℃

dB

45

最小隔离度23℃

dB

35

典型消光比23℃

dB

18

最小串扰

dB

50

最小回波损耗

dB

50

最大传输光功率(CW)

mW

300

最大拉力

N

5

光纤类型

-

PM Panda fiber

工作温度

°C

-5~+70

储存温度

°C

-40~+85

以上不含连接头损耗

连接头对准方式可选慢轴或快轴

订购信  T型光纤环形器

ZG

中心波长

端口类型

轴对齐

尾纤类型

尾纤长度

连接口


1550=1550nm

1310=1310nm

3=3-Port 4=4-Port

慢轴工作快轴截止

双轴工作

0=250μm裸纤,1=900μm松套管

0=0.8m

1=1m

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC


T型光纤环形器


四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有*光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。

637992705193069066433.jpg

T型光纤环形器850nm多模

T型光纤环形器850nm多模



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息