您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 硅基芯片 > 芯片 > ZGSOI芯片可调光滤波器隔离度可调

SOI芯片可调光滤波器隔离度可调

简要描述:SOI芯片可调光滤波器隔离度可调该产品基于硅基热调谐微环结构,光滤波器的中心波长和隔离度可调,实现了多通道光滤波器的单片集成,通过特殊设计实现了偏振无关特性,光电封装,数字化驱动。

  • 产品型号:ZG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-08-07
  • 访  问  量:394

详细介绍

品牌梓冠

SOI芯片可调光滤波器阵列

SOI Chip-based Tunable Optical Filter

SOI芯片式可调光滤波器阵列,该产品基于硅基热调谐微环结构,光滤波器的中心波长和隔离度可调,实现了多通道光滤波器的单片集成,通过特殊设计实现了偏振无关特性,光电封装,数字化驱动。

Chip-based multi-channel tunable optical filter is a new product based on thermally tuned SOI micro ring resonator structure. This product achieved the integration of multi-channel optical filters on a single SOI chip. It has tiny polarization sensitivity realized by a special design. The product is electro-optically co-packaged and digitally driven.

 

〖性能指标Specifications〗

参数指标

Parameters

单位

Unit

最小值

Min.

典型值

Typ.

最大值

Max.

备注

Notes

波长范围

Wavelength range

nm

1530—1570 nm 或 1270nm—1330 nm

1530—1570 nm or 1270nm—1330 nm

可调波长分辨率

Wavelength tuning resolution

nm

0.1

     

可调隔离度分辨率

Extinction ratio tuning resolution

dB

0.1

     

通道数

Number of channels

 

8或可定制

8 or can be customized

 

光纤接入损耗

Insertion loss

dB

≤1.4

 

偏振相关损耗

PDL

dB

≤0.4

 

调谐响应时间

Response time

μs

≤200

 

单通道功耗

Power consumption per channel

mW

≤40

 

工作温度范围

Operating temperature range

°C

-20

 

50

 

工作湿度范围

Operating humidity range

%

   

+65

 

尾纤接头类型

Fiber type

 

FC/APC, FC/UPC或可定制

FC/APC, FC/UPC or can be customized

 

输入输出光纤类型

Wavelength (nm)

 

SMF-28或可定制

SMF-28 or can be customized

 

芯片尺寸 Chip dimensions

Chip Dimensions

Chip Dimensions

mm

10(L)×5(W)×0.5(H)

 

〖订货信息Ordering information〗

 

ZG

波长

Wavelength

通道数

Number of channels

 

13=1310nm

15=1550nm

1=1CH

4=4CH

8=8CH

16=CH

48=48CH

XX=other

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SOI芯片可调光滤波器隔离度可调

SOI芯片可调光滤波器隔离度可调

 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息