您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > 光纤耦合器 > 梓冠光纤分路器

光纤分路器

简要描述:光纤分路器
特性应用
低插损光纤放大器
紧凑结构CATV系统
高隔离度光纤激光器

  • 产品型号:梓冠
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-10-10
  • 访  问  量:125

详细介绍

品牌梓冠价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1550/1310nm

光纤耦合器

特性

应用

低插损

光纤放大器

紧凑结构

CATV系统

高隔离度

光纤激光器


FTTH&LAN

参数指标

规格

单位

参数

插入损耗( 50/50)

dB

3.6

偏振灵敏度

dB

0.15

中心波长

nm

980,1064,1310,1550

工作波长范围

nm

±15

端口配置

-

1x2 or 2x2

耦合比

%

01/99~50/50±1.5%

回波损耗

dB

50

光功率(CW)

mW

1000

拉伸载荷

N

5

光纤类型

-

Corning SMF-28E, Hi1060

工作温度

°C

-5~70

储存温度

°C

-40~85

对于带连接器的设备,IL 0.3dBRL 5dB

订购信息

ZG

中心波长

端口号

分光比

分接端口的光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接口


980=980nm

1064=1064nm

1550=1550nm

1310=1310nm

......

1=1x2

2=2x2

01=1%,

02=2%,

05=5%,

50=50%

......

1=SMF-28E

2=Hi1060

0=裸纤

1=900μm松套管

2=2mm 电缆

3=3mm 电缆

1=1m

2=2m

0=None,

1=FC/APC

2=FC/UP

C3=SC/AP

C4=SC/UPC


光纤分路器光纤分路器

四川梓冠光电科技有限公司致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有先进的光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。








产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息