您好!欢迎访问四川梓冠光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > AWG模块 > ZG-AWGAWG模块86通道

AWG模块86通道

简要描述:AWG模块86通道低损耗、宽工作带宽、高通道隔离度、高稳定性和可靠性,小体积集成度高,用于波分复用网络

  • 产品型号:ZG-AWG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2024-01-03
  • 访  问  量:110

详细介绍

品牌梓冠价格区间1-500
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm


AWG模块低损耗


〖特性Features〗

n 低损耗

n 宽工作带宽

n 高通道隔离度

n 高稳定性和可靠性


〖应用Applications〗

n 波分复用网络

n 电信通信

n 接入网


〖性能参数Performance Parameter〗


参数/Parameters

Specifications (Flat-Top)

单位/Unit

Min.

Max.

通道数/Number of Channels

96

CH

监控端波长Monitor Wavelength

1260~1620

nm

通道间隔/Number Channel Spacing

50

GHz

中心波长带宽/Center Wavelength Channel Passband

± 0.05

nm

波长精度/Wavelength Accuracy

±0.04

nm

ITU频率/ITU Frequency

196.10

191.35

THz

ITU波长/ITU Wavelength

1528.773

1566.723

nm

1dB带宽/1dB Channel Bandwidth

0.18


nm

3dB带宽/3dB Channel Bandwidth

0.28


nm

20dB带宽/20dB Channel Bandwidth


0.7

nm

通道插损/Insertion Loss


7.0

dB

平坦度/Ripple


0.7

dB

通道一致性/Uniformity


1.5

dB

相邻通道隔离度/Adjacent Channel Isolation

25


dB

非相邻通道隔离度/Non-Adjacent, Channel Isolation

30


dB

总串扰/ Total Crosstalk

20


dB

方向性/Directivity

40


dB

回损/Return loss

40


dB

偏振相关损耗/Polarization Dependent Loss


0.5

dB

偏振模式色散Polarization Mode Dispersion


1.0

ps

色度色散/Chromatic Dispersion

-35

+35

ps/nm

最大输入光功率/Maximum Input Power


23

dBm

工作温度/Operating Temperature

-5

+65

储存温度/Storage Temperature

-40

+85

光纤类型/Fiber Type

G657.A1

/

连接头/Connector

LC/UPC

/

封装尺寸/Package size

120X70X10

mm


〖订购信息Ordering information〗

AWG

X

XX

X

XXX

X

X

X

XX


Band

Number of Channels

Spacing

1st Channel

Filter Shape

Package

Fiber Length

In/Out Connector

C=C-Band

L=L-Band

D=C+L-Band

X=Customize

16=16-CH

30=30-CH

40=40-CH

48=48-CH

XX=Special

1=100G

2=200G

5=50G

X=Special

C60=C60

H59=H59

C59=C59

H58=H58

XXX=special

G=Gaussian

F=Flat Top

M=Module

R=Rack

X=Special

1=0.5m

2=1m

3=1.5m

4=2m

5=2.5m

6=3m

S=Specify

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=LC/APC

6=LC/PC

7=ST/UPC

S=Specify

















AWG是一种较为优良的合波分波技术,与其他分波合波器件相比在损耗和串音这两个参数上有明显的优势,另外通过一些技术应用可以进一步提高AWG器件的温度性能和极化性能,使AWG型光波分复用器件的插入损耗基本不随温度和入射光的变化而变化。


在实现上,AWG光波分复用技术主要依靠光波导器件来实现不同波长的光波信号的合成和分割。这些光波导器件具有高稳定性、高精度和高可靠性等特点,可以满足现代通信网络的高要求。此外,AWG光波分复用技术还可以实现多种业务组合,如数据传输、语音通话、视频传输等,为人们的生活和工作带来了极大的便利。


总的来说,AWG光波分复用技术是一种非常重要的光纤通信技术,它可以大幅提高光纤的传输效率和容量,同时还可以实现多种业务的灵活组合。随着通信技术的不断发展,这项技术将在未来的通信领域中发挥更加重要的作用。希望今天的分享能帮助大家更好地了解这项技术。








产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
四川梓冠光电科技有限公司
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:sales@zg-photonics.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息